В Сочи не разрешили установить табличку памяти Немцова

Воскресенье, 21 июня 2015, 02:32

В Сочи специальная топонимическая комиссия при городской администрации отказала в установлении мемориальной таблички российскому оппозиционеру Борису Немцову.

Обращение об установлении таблички в родном городе Немцова подало региональное отделение Партии Прогресса в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба партии.

"В частности, члены комиссии указали на отсутствие согласия родственников убитого, отсутствие справки о смерти, отсутствие архивной биографии, согласия собственника объекта недвижимости, на котором предполагается размещение памятной таблички", - говорится в сообщении.

Также у членов комиссии возникло несогласие в отношении места, предложенного партией.

Кроме того, члены комиссии сравнили предложенный текст надписи на памятной табличке с тем, что стилистически пишут на надгробных плитах, чему, по их мнению, не место в центре курортного города.

По итогам рассмотрения комиссия рекомендовала обратиться с этим же вопросом по прошествии года с момента убийства Немцова, ссылаясь на нормативно-правовые акты, согласно которым, увековечивать память гражданина в Краснодарском крае можно только спустя год после его смерти.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования