Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Представление на Лозового в Раде еще нет. Если будет – рассмотрят осенью

Вторник, 21 июля 2015, 12:39

Регламентный комитет Верховной Рады пока не получил представление генпрокурора Виктора Шокина о снятии неприкосновенности с депутата Радикальной партии Андрея Лозового.

Об этом "Укринформу" сообщил и.о. председателя комитета Павел Пинзеник.

"Кроме заявления Шокина и Ляшко – более ничего в Верховной Раде не существует. Ни в регламентном комитете, ни в экспедиции Верховной Рады, канцелярии никакого заявления нет, по моим данным. За регламентный могу ручаться на 100%, за экспедицию – на 99%", – сказал он.

На вопрос, когда комитет сможет рассмотреть представление после того, как его получит, Пинзеник предположил, что в сентябре.

"Я думаю, что в сентябре уже. Потому что сейчас работа по графику, который утвердили на продление сессии, не предполагает работы ни в пленарном режиме, ни режима работы в комитетах. Предусматривает лишь возможность пленарных заседаний по требованию председателя Верховной Рады", – добавил он.

Ранее генпрокурор Виктор Шокин заявил, что направил в Раду представление на снятие неприкосновенности и арест депутата от коалиции.

Председатель фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что речь идет о члене его фракции Андрее Лозовом. Источники "УП" это также подтверждают.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования