Адвокат: Спасти Савченко можно только под международным политическим давлением

Суббота, 25 июля 2015, 10:33

Адвокат украинской летчицы, нардепа Надежды Савченко Марк Фейгин считает, что Савченко "осудят и  дадут большой срок, спасти ее удастся лишь под международным политическим давлением".

Об этом адвокат украинки заявил в Твиттере.

"Смотрю, в канун суда над Савченко Кремль запустил старую, хорошо знакомую, пропагандистскую машинку: не суд у нас плохой, а адвокаты плохие. Предостерегаю всех (в особенности украинцев) от иллюзий внушающих надежду на то, что "суд во всем разберется", и мол Савченко оправдают", - заявил Фейгин.

Он добавил, что в России "нет независимого суда, судебная система РФ - производная авторитарной власти, органичный придаток репрессивного механизма государства".

"Нынешняя судебная система модифицировалась от классического сталинского механизма в сторону больше напоминающую раннюю нацистскую Германию", - отметил Фейгин.

"Савченко осудят, дадут большой срок. И обвинительный приговор по этому политическому делу не является результатом состязательного процесса. Спасти Надежду Савченко удастся лишь под международным политическим давлением, никакого другого способа здесь нет. Подытоживая: не разводитесь на проплаченный вой из Кремля - сажают адвокаты, а не суд", - добавил адвокат украинки.

Как известно, с июля 2014 года украинская летчица, нардеп Надежда Савченко находится в России под арестом по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Луганской области. Савченко свою вину не признает.

13 июля 2015-го Генпрокуратура РФ сообщила об утверждении обвинительного заключения и направления в Донецкий городской суд Ростовской области уголовного дела в отношении Савченко.

24 июля Генпрокуратура и ФСИН России заявила, что "17 июля 2015 Надежда Савченко этапирована плановым железнодорожным караулом в Ростов-на-Дону с прибытием к месту назначения 25 июля 2015. Ее содержание будет обеспечено в одном из СИЗО ГУФСВП России по Ростовской области ".

Защита Савченко не верит в утверждение российских органов, что она будет доставлена в СИЗО Ростовской области только завтра, и считает это "какой-то игрой".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
10:31
СМИ: Испания в ближайшие недели признает палестинское государство
10:31
"Я влюбляюсь - это моя проблема". История харьковского бизнесмена, экс-"регионала" и волонтера Юрия Сапронова
10:30
фото, дополнено Россияне ударили по Днепру и области: убили 6 взрослых и 3 детей
10:25
Метро на Троещину: в КГГА показали работы на Подольском мосту
10:16
видеоГУР: Российский Ту-22МЗ удалось сбить на расстоянии 300 км от Украины. Чем именно
10:10
Как пропавшего без вести признают пленным: что нужно знать об этих статусах и пути подтверждения со стороны России
10:01
Туск будет договариваться со Столтенбергом и Сунаком о защите польского неба
09:58
Россия стала главным поставщиком нефти в Индию, потеснив долю ОПЕК до исторического минимума
09:57
Туск прокомментировал задержание поляка, который помогал РФ с покушением на Зеленского
09:49
Оккупанты отменили парад в Крыму на 9 мая
Все новости...