Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кличко передаст правоохранителям документы по застройкам на Трухановом острове

Четверг, 9 июля 2015, 14:14

Столичные власти передает все документы о незаконной застройке в Киеве, в том числе и Труханова острова правоохранителям.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, отвечая на вопросы журналистов во время презентации результатов работы столичной власти за год, передает пресс-служба УДАРа.

По его словам, столичная власть передает все документы по этому поводу правоохранителям и надеется на их надлежащую реакцию.

"Мы публично передаем эти документы и требуем быстрой реакции от правоохранительных органов", - добавил Виталий Кличко.

Он также подчеркнул, что Труханов остров в Киеве должен оставаться рекреационной зоной, а не местом, где помещики строят себе особняки.

"Труханов остров всегда был рекреационной зоной и местом для отдыха киевлян. И должен остаться таким местом. А не вотчиной местных помещиков, которые коррупционными схемами отвели себе землю, захватили территорию, принадлежащую всем киевлянам и строят замки", - отметил столичный голова.

По словам Кличко, к сожалению, в предыдущие годы в Киеве "коррупционная вакханалия давала возможность отдельным дельцам получить документацию для застройки там, где строить нельзя".

Он добавил, что очень часто разрешения получались по решению судов небольших городов.

Ранее Автомайдан сделал видео некоторых застроек на Трухановом острове.

"Украинской правде" удалось установить, что владельцем одной из застроек является экс-депутат Анатолий Писаренко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...