Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Задержанного в РФ за расстрел полицейских снайпера "ЛНР" подозревают в убийстве в Абхазии

Четверг, 6 августа 2015, 11:38

Задержанный на российско-абхазской границе 3 августа российскими пограничниками гражданин РФ Михаил Константинов, воевавший на стороне боевиков "ЛНР" и убивший 2 сотрудников ДПС, успел совершить еще одно убийство.

Он разыскивался правоохранительными органами Абхазии за совершение убийства жителя республики, передает Интерфакс со ссылкой на прокуратуру Абхазии.

По данным правоохранительных органов республики, Константинов временно проживал в селе Кутол Очамчирского района, в доме у Гурама Чагава.

"В ночь с 1 на 2 августа во время возникшей ссоры М.Константинов нанес хозяину дома несколько ударов тупым предметом, от чего последний скончался. После этого М.Константинов сбросил тело Г.Чагава в колодец во дворе дома", - говорится в сообщении.

В свою очередь Коммерсантъ со ссылкой на свои источники сообщил, что задержанный признал свою вину.

Убийство двух офицеров ДПС, совершенное им 2 ноября прошлого года в районе подмосковной деревни, боевик объяснил просто: был задержан пьяным за рулем и не хотел отдавать гаишникам права.

Признался бывший снапер "Призрака" и в другом преступлении, фактически предотвращенном погибшими полицейскими.

Он сообщил, что вечером 2 ноября он с двумя приятелями (оба были задержаны ранее и обвинены) приехал в район Перепечино, чтобы ограбить стоявших возле Ленинградского шоссе проституток.

По информации "Новой газеты", все трое подозреваемых в убийстве полицейских участвовали в вооруженных действиях на востоке Украины на стороне боевиков "Луганской народной республики". Как пишет газета, Константинов служил снапейром в бригаде "Призрак" и имел позывной "Медведь".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования