Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Люди Ляшко обжаловали снятие неприкосновенности с Мосийчука

Пятница, 18 сентября 2015, 16:16

В Высшем административном суде зарегистрирован иск о признании незаконным решения Верховной Рады о согласии на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест депутата Игоря Мосийчука.

Об этом заявил его соратник, лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко в зале Печерского районного суда, сообщают "Украинские новости".

"Вот, зарегистрирован административный иск в Высший административный суд Украины о признании неправомерным и незаконным и отмене решения Верховной Рады о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержания и ареста депутата Мосийчука", - сказал он.

Ляшко утверждает, что дело против Мосийчука является политическим.

Как известно, Печерский районный суд Киева начал рассмотрение избрания меры пресечения депутату от Радикальной партии Игорю Мосийчуку.

17 сентября в Верховной Раде показали видео, свидетельствующее о взяточничестве ее Мосийчука, – и парламент дал согласие на привлечение его к ответственности и арест.

Правоохранители задержали Мосийчука, проведя обыск его автомобиля возле ВР.

Мосийчука обвиняют по нескольким статьям: во взяточничестве, хулиганстве, угрозах или насилии над служебным лицом, исполняющим общественный долг, вмешательстве в деятельность судебных органов, угрозе или насилии в отношении судьи.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования