Заместителя Туки и главу облУМВД хотят "допросить" на полиграфе

Суббота, 26 сентября 2015, 15:49

Замглавы Луганской военно-гражданской администрации Юрию Клименко и начальнику ГУ МВД Украины в области Анатолию Науменко предложили пройти допрос с использованием полиграфа в рамках расследования гибели мобильной группы борьбе с контрабандой под Счастьем.

Об этом в Северодонецке в ходе выездного заседания комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, сообщает Укринформ.

"Допрос на полиграфе должен проводиться не в Северодонецке, а в штабе АТО в Краматорске Донецкой области", - сказал Матиос.

В настоящее время готовность пройти испытание на полиграфе высказал лишь Науменко.

Как известно, 2 сентября близ Счастья была расстреляна мобильная группа по борьбе с контрабандой в зоне АТО. Тогда погибли старший лейтенант налоговой милиции, сотрудник ГУ ДФС в Херсонской области Дмитрий Жарук и сотрудник СБУ Андрей Галущенко.

На следующий день после трагедии подорвался на фугасе боец Владимир Киевлян, позывной "Тайфун", который проводил расследование обстоятельств гибели мобильной бригады.

Тука заявил, что за преступлением стоят люди с мирной территории Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:45
Конкурс молодых пианистов Ukrainian Piano Awards объявил победителей
16:37
Столичный чиновник за $15 тысяч "не заметил" на арендованной земле здание, парковку и футбольное поле
16:31
В Украине алкогольная отрасль уменьшила платежи налогов
16:12
В Ровенской области двое подростков травмировались в результате взрывов петарды и батарейки
16:01
видеоВ РФ на территории делового комплекса "Москва Сити" взорвался автомобиль
15:51
Всемирный банк ухудшил оценку роста ВВП Украины на 2026 год
15:47
Реформа МСЭК: на какие сроки устанавливают инвалидность по новой системе и от чего они зависят
15:20
Креминь ответил Уиткоффу: Украинский язык восстанавливается несмотря на "лингвоцид" в оккупации
15:17
В Лондоне стартовали переговоры по мирному плану для Украины с участием пяти стран
15:15
Кольцо умершего Папы Франциска уничтожат на глазах у кардиналов: это предполагает многолетняя традиция
Все новости...
Реклама: