Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нападение на медиков в Крыму "вешают" на отца задержанного оператора ATR

Воскресенье, 27 сентября 2015, 15:45

По подозрению в вооруженном нападении на станцию "скорой" в Симферополе разыскивается 55-летний Бекир Эмир-Усеинович Небиев - отец задержанного оператора крымскотатарского телеканала ATR Эскендера Небиева.

Об этом говорится в сообщении пророссийского издания  КрымИнформ.

О возможных мотивах Небиева-старшего не сообщается. В сообщении издания также размещено фото подозреваемого. 

 

Вместе с тем Крым. Реалии сообщает, что крымское управление МВД России обратилось к гражданам за содействием в розыске подозреваемого в нападении на станцию "скорой помощи".

Первый замглавы Меджлиса Нариман Джелял подтвердил данные в отношении подозреваемого. Он также сообщил, что 26 сентября к нему обратились представители российских силовиков с просьбой содействовать поискам подозреваемого в совершении преступления.

"Мы сообщили по своим каналам местные меджлисы Симферопольского района с просьбой сообщить любую информацию о подозреваемого. Важно, чтобы не произошло еще чего-нибудь страшного", - отметил Джелял.

По версии следствия, 26 сентября в здание "скорой" в Симферополе вошел вооруженный охотничьим ружьем мужчина и совершил множественные выстрелы в четырех сотрудников учреждения.

В результате стрельбы санитар скорой помощи скончался на месте происшествия, трое фельдшеров с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Один из пострадавших фельдшеров получил ранение, от которого впоследствии скончался. Нападающий с места происшествия скрылся на автомобиле марки "Москвич".

Пострадавшего фельдшера прооперировали в ночь на 27 сентября, его состояние тяжелое.

Главное управление СК РФ в Крыму по факту убийства санитара и фельдшера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" ч.2 ст.105 УК России (убийство двух или более лиц).

Как известно, 20 апреля у оператора крымскотатарского телеканала ATR Эскендера Небиева  провели обыск и задержали его в рамках "дела 26 февраля". 22 апреля Киевский райсуд Симферополя арестовал оператора на два месяца.

Небиева обвиняли в организации массовых беспорядков во время событий 26 февраля 2014.

По решению суда Небиев содержался в СИЗО до конца июня, после чего был освобожден под поручительство Муфтия Крыма Эмирали-эфенди.

В рамках расследования "дела 26 февраля" по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках 29 января был задержан заместитель председателя Меджлиса Ахтем Чийгоз, который до сих пор находится в СИЗО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...