Савченко еще раз допросят в конце судебного процесса - Полозов

Вторник, 29 сентября 2015, 19:04

Украинская летчица Надежда Савченко, которую судят в России по делу об убийстве российских журналистов, будет допрошена еще раз - с условиями, выдвигаемыми адвокатами.

Об этом заявил журналистам во вторник защитник Савченко Николай Полозов.

"Предстоит еще один допрос Надежды Савченко в самом конце судебного процесса перед этапом прений", - сказал Полозов, цитирует его российский "Интерфакс".

Он отметил, что допрос будет произведен с предоставлением карт, необходимых для уточнения обстановки во время обстрела под который попали журналисты 17 июня 2014 года.

Как заявил адвокат, у него есть ощущения, что допрашиваемые во вторник потерпевшие говорили с чужих слов. "Режим видеоконференции не позволил увидеть потерпевших, и у нас есть ощущение того, что им кто-то подсказывает", - сказал Полозов.

Кроме того, исходя из материалов уголовного дела, показания допрошенных во вторник потерпевших повторяются слово в слово и "выполнены под копирку", отметил Полозов.

Следующее заседание суда намечено на 11:00 по московскому времени в среду. Сторона обвинения продолжит представление своих доказательств.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования