Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тука говорит, что люди не хотят выдвигаться на выборы

Среда, 30 сентября 2015, 10:49

Жители некоторых населенных пунктов Луганской области отказываются выдвигаться в депутаты и в органы местного самоуправления на предстоящих местных выборах.

Об этом рассказал глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука в интервью "Українським новинам".

На вопрос, как решается проблема голосования переселенцев на местных выборах 25 октября, он ответил: "Честно говоря, не я должен это решать".

"У меня сегодня появилась другая проблема. С нескольких населенных пунктов я получил информацию о том, что местные граждане отказываются регистрироваться кандидатами в депутаты и не выдвигают свои кандидатуры на председателей поселковых советов. Пока я не понимаю, как решать эту проблему", - сказал Тука.

"Думаю, что они просто не хотят – и все", - добавил он в ответ на вопрос о причинах того.

По словам Туки, предоставить переселенцам право голосовать на этих выборах – "непросто".

"Участие в выборах должны принимать жители тех территорий, на которых они проживают. Если это временные переселенцы, то почему они должны влиять на местные органы власти. Я не вижу в этом смысла. Если такие люди приехали на постоянное место проживания, то это одно дело, если временно – то, на мой взгляд, это не стоит делать", - заявил он.

Как известно, ранее Тука и глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский отправили в Центральную избирательную комиссию уточненный список местных советов, в которых предлагают не проводить 25 октября выборы из соображений безопасности, сократив их количество с 174 до 132.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...