Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко напомнили, что ее фракция голосовала за повышение тарифов на газ

Пятница, 2 октября 2015, 12:19

В Национальной комиссии, которая регулирует сферу энергетики и коммунальных услуг, напомнили, что выравнивание цен на газ было одобрено всеми членами коалиции, в том числе, и Юлией Тимошенко.

Об этом во время круглого стола в пятницу сказал глава НКРЭКП Дмитрий Вовк, сообщает "Укринформ".

"В 2014 году, когда победила Революция, руководство государства взяло курс на евроинтеграцию. Он означает, что надо выполнять положения директив ЕС в сфере энергетики. Среди них есть и требование о приведении своего законодательства в соответствие с требованиями третьего энергетического пакета. Во исполнение этого было разработано коалиционное соглашение, в нем есть раздел "Реформа энергетики и энергонезависимость", - сказал Волк.

Одним из пунктов коалиционного соглашения, отметил он, была ликвидация перекрестного субсидирования и выравнивание цен на газ.

"Пункт второй, под которым подписались все без исключения участники коалиции, касался ликвидации перекрестного субсидирования и выравнивания цен на газ и электрическую энергию. Это должно было затронуть всех потребителей в течение 2015-2017 годов", - отметил глава Нацкомиссии.

По его словам, с этой целью был создан закон "О рынке природного газа".

"За него голосовали все фракции, в том числе, и Юлии Владимировны", - подчеркнул Вовк.

Он напомнил, что закон о рынке газа предусматривает установление рыночных цен на газ как для населения, так и для промышленности.

В свою очередь, на дебатах экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что цель ее политической партии - поменять "ложную экономическую политику, которая привела к обнищанию людей и падению ВВП".

"Речь идет не о тарифах, речь идет об экономике! Мы не критики, мы команда, которая хочет поменять абсолютно ошибочную стратегию экономического и социального развития страны, выбранная этим правительством", - цитирует Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".

Тимошенко уверена, что "5.6 млн. кубометров украинского газа, который недополучило население, отошли к приближенным к правительству коммерческим структурам", а это коррупция.

Председатель партии заявила, что из-за того, что люди не получили весь украинский газ, население уже переплатило государству уже 20.3 млрд гривен.

Тимошенко заявила, что "увеличение тарифа - это реальная новая налоговая система для населения, которая забирает у людей последнее".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...