Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нардеп: В Кривом Роге установят прямое народовластие, если власть не опомнится

Воскресенье, 22 ноября 2015, 17:58

В Кривом Роге будет установлено прямое народовластие, если в течение недели президент, парламент и суд не обеспечат решение проблемы с пересчетом результатов второго тура местных выборов правовыми методами.

Об этом 22 ноября в Facebook заявил нардеп от "Самопомочи" Егор Соболев.

"Кривой Рог вышел против фальсификации выборов. После завершения митинга местный Автомайдан на 15 минут перекрыл трассу на Днепропетровск, а мы вместе с депутатами и общественностью зашли в мэрию. Это предупреждение. В Кривом Роге будет установлено прямое народовластие, если в течение недели Президент, парламент и суд не обеспечат решение проблемы правовыми методами", - заявил он.

При этом Соболев перечислил требования, за которые "проголосовали тысячи горожан, которые вышли на улицу для защиты своего права делегировать власть".

"Первое - назначение парламентом по представлению президента нового Центризбиркома вместо стаи Охендовского, чьи полномочия завершились в июне 2014 года. Второе - отмена новым ЦИК решения Криворожского избирательной комиссии о признании победителем Юрия Вилкула", - отметил Соболев.

По его словам, еще одно требование - "окончательная очистка комиссии от предателей и назначение новых представителей Блока Порошенко, Батькивщины и "Укропа".

"Эффективное расследование полицией производства о фальсификации. Объективное рассмотрение Криворожским избиркомом жалоб на вброс бюллетеней и добавления избирателей на спецучастках, чтобы установить реальное волеизъявление Кривого Рога", - добавил нардеп.

Как известно, 16 ноября городской избирком объявил победителем выборов в Кривом Роге действующего мэра Юрия Вилкула. На сайте ЦИК тоже появилась информация о победе представителя "Оппозиционного блока".

На сайте ЦИК тоже появилась информация о победе представителя "Оппозиционного блока".

При этом Юрий Милобог заявляет о фальсификациях на определенных участках одного из районов. В 6 из 7 районов лидирует Милобог и только в одном - Вилкул. При этом разрыв составляет 752 голоса.

В "Самопомочи" заявляют, что во время выборов на нескольких участках были вбрасывания и карусели.

17 ноября  сотни людей пришли под здание, где ТИК должна была рассмотреть жалобы Милобога, чтобы выразить недовольство признанием Вилкула городским головой.

18 ноября, в Кривом Роге открыли сессию городского совета и представили новым главой города Юрия Вилкула, несмотря на то, что жалобы Милобога рассмотрены не были.

В  ночь на 22 ноября Днепропетровский окружной административный суд после двухдневного разбирательства в полном объеме отказал в удовлетворении иска Юрию Милобогу, кандидату на должность городского головы Кривого Рога.

22 ноября в городе прошло Вече, участники которого выступили против решеия суда и в поддержку Милобога.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...