Адвокат: Обвинение не опровергло алиби Савченко

Понедельник, 23 ноября 2015, 16:31

Обвинение не смогло опровергнуть алиби незаконно хранящегося украинской депутатки Надежды Савченко, которое базируется на данных мобильного оператора.

Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Савченко Илья Новиков.

По его словам, данные мобильного биллинга свидетельствуют, что на момент обстрела, от которого погибли российские журналисты, Савченко была уже в плену.

"Телефоны Савченко до 11:40 ловились на южные сектора вышек находящихся в Луганске. Не на северные. Она уже была в плену до обстрела", - написал Новиков.

Во время допроса специалист российской мобильной компании МТС заявил, что биллингу нельзя полностью доверять, "так как бывают ошибки при монтаже".

В то же время Новиков пояснил, что "даже если ближайшая вышка испорчена, следующая все равно будет ловить вас на свой южный сектор, если вы от нее к югу".

Он сумел добиться от представителя МТС, что "что при наличии отчета сотового оператора по всем вышкам в округе (а он у нас есть) можно свести вероятность к нулю".

Как известно, в России Савченко обвиняют в том, что она была корректировщицей огня артиллерии во время обстрела, в ходе которого погибли российские журналисты на север от Луганска.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...