Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Страны ЕС преимущественно поддерживают отмену виз для Украины

Вторник, 1 декабря 2015, 11:01

Страны-члены ЕС в основном поддерживают отмену визового режима для граждан Украины, в случае выполнения Киевом плана действий.

Об этом свидетельствуют данные исследования гражданской инициативы "Европа без барьеров", представленном во вторник в Брюсселе, сообщает "Укринформ".

"Общий вывод: ЕС готов поддержать безвизовый режим для Украины в случае имплементации всех технических критериев Плана действий по визовой либерализации", - говорится в исследовании.

В ходе исследования опросили дипломатов, правительственных чиновников и представителей неправительственных организаций стран-членов ЕС.

Самыми большими сторонниками отмены виз для украинцев оказались Словакия, Литва, Польша и Венгрия. У Италии, Германии, Чехии, Нидерландов и Швеции к этому нейтральное отношение.

"Представители Франции отказались обсуждать этот вопрос", - отмечается в исследовании.

Помешать Украине получить отмену виз, по мнению опрошенных, могут неудачное проведение реформ, отсутствие борьбы с коррупцией, прогресса в противодействии в отмывании денег, искоренении оргпреступности.

Военный конфликт на Востоке Украины опрошенных представителей ЕС волнует не очень. Как и потенциальный рост количества украинских трудовых мигрантов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования