В БПП настаивают: Нужна должность первого вице-премьера

Воскресенье, 31 января 2016, 21:21

Фракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде выступает за назначение первого вице-премьер-министра.

Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил председатель фракции БПП Юрий Луценко.

"В правительстве, в отличие от всех украинских правительств, не существует первого вице-премьера. Мы настаиваем на том, чтобы была введена должность первого вице-премьера", - отметил Луценко.

По его словам, первый вице-премьер должен заниматься имплементацией Кабмином принятых парламентом законов.

Также Луценко выразил мнение, что многие законы, принятых парламентом, не реализуются на практике из-за отсутствия необходимых со стороны правительства постановлений.

"Вторая его задача - общаться с инвесторами", - добавил глава фракции.

Как известно, 16 февраля должен состояться отчет правительства. В парламенте активно обсуждаются кандидатуры на должности в обновленном правительстве и вице-премьеров. В частности, среди кандидатов на пост вице-премьера с широкими полномочиями обсуждается кандидатура заместителя главы АП Виталия Ковальчука. Предполагается, что Ковальчук будет управлять в правительстве экономический блок. В АП это обосновывают необходимостью упростить координацию между правительством и президентом.

Замглавы фракции БПП Игорь Кононенко заявил, что во фракции обсуждают несколько кандидатов на должности министра инфраструктуры, здравоохранения и первого вице-премьера.

Также известно, что БПП рассматривает две кандидатуры на должность первого вице-премьер-министра Украины - Игоря Кононенко и Павла Рябикина.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования