Фейгин объяснил, откуда взялось фейковое письмо Порошенко

Четверг, 10 марта 2016, 14:42
Фейгин объяснил, откуда взялось фейковое письмо Порошенко

Письмо якобы от Петра Порошенко Надежде Савченко прислали от имени Администрации президента.

Об этом в комментарии УП рассказал адвокат Савченко Марк Фейгин, который ранее и опубликовал это письмо.

По его словам, он получил звонок от генконсула Украины в Ростове-на-Дону Виталия Москаленко о том, что будет соответствующее письмо из Администрации президента.

 
Фейгин объясняет, откуда взял письмо
фото антона наумлюка

"Мне позвонил генконсул Москаленко и сообщил, что должно быть письмо от Порошенко. После этого я получил этот документ. Там было контактное лицо, но я пока не готов об этом говорить, они должны разобраться у себя внутри", - заявил Фейгин.

"Но это все было поддельное, несомненно. И это не состоялось без участия спецслужб Российской Федерации", - добавил он.

У себя на Facebook Фейгин уточнил, что Москаленко попросил у него телефон, чтобы передать его человеку, который и должен был прислать "письмо Порошенко".

Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспа...

Опубліковано Марком Фейгиним 10 березень 2016 р.

Как сообщил "УП" из Новочеркасска корреспондент "Радио свобода" Антон Наумлюк, генконсул Виталий Москаленко заявил, что с Фейгиным связывался человек, представившийся главой Администрации президента Украины Борисом Ложкиным.

"Был это Ложкин, или это был человек, который представился Ложкиным, непосредственно с Фейгиным (связывался - ред.). Я этого письма не видел. Я его впервые увидел здесь", - сказал Москаленко, находясь под стенами СИЗО в Новочеркасске, где удерживают Савченко.

Москаленко утверждает, что текст так называемого письма он увидел уже под стенами СИЗО в руках Фейгина.

Как известно, в четверг Савченко объявила о прекращении сухой голодовки на просьбы родственников, людей и президента Порошенко.

В фейковом письме, которое якобы Порошенко направил Савченко, речь шла о поддержке летчицы и о желании "видеть ее в обновленном Кабмине".

Роман Романюк, Татьяна Кусок, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования