Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат надеется на международных лидеров в вопросе Савченко

Среда, 23 марта 2016, 09:48

Адвокат украинки Надежды Савченко, которую российский суд приговорил к 22 годам тюрьмы, Илья Новиков считает, что судьба украинки может решиться уже в ближайшее время.

Об это он сказал в эфире "Крым.Реалии".

Он надеется на то, что зарубежные политики повлияют на российское руководство.

"Сегодня в Москву с визитом прибывает госсекретарь США Джон Керри и, насколько я знаю, также немецкий министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. У них у обоих в повестке дня во время переговоров с российским руководством тема Савченко стоит отдельным пунктом", - сказал Новиков.

"Все, действительно, очень серьезно. Можно ожидать, что вот такие усилия, они в течение короткого времени, может быть даже недели, приведут к результату", – отметил адвокат.

Как сообщалось, 22 марта Донецкий суд Ростовской области РФ приговорил украинскую лётчицу и депутата Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч российских рублей.

Президент Порошенко заявил, что Украина не признает приговор, и отметил, что готов обменять Надежду Савченко на российских сотрудников ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования