Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Народном фронте" все еще хотят сохранить Яценюка премьером

Понедельник, 28 марта 2016, 12:42

Фракция "Народного фронта" выступает за восстановление коалиции "Европейская Украина" и за поддержку деятельности Кабмина Арсения Яценюка, но готова рассмотреть и кандидатуру БПП кандидатуру премьера и состав его правительства.

Об этом сказал руководитель фракции "Народного фронта" Максим Бурбак на заседании согласительного совета Верховной Рады в понедельник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Наша политическая сила выступает за возобновление коалиции " Европейская Украина" и за продолжение реформ правительства во главе с Арсением Яценюком. Но если наших партнеров из фракции БПП это не устраивает, предлагайте свою альтернативу. Мы настроены на формирование новой коалиции", – сказал он.

Бурбак добавил, что в "Народном фронте" ожидают персональный состав нового Кабмина и стабильную коалицию в парламенте под это правительства.

"Для разрешения нынешней искусственной коалиции есть гораздо более простой путь – заполнить свободные места в правительстве Арсения Яценюка, стабилизировать коалицию и поддержать программу деятельности нынешнего правительства", – заявил он.

Как известно, ранее лидер фракции БПП Юрий Луценко заявил, что его фракция не согласна на частичное обновление Кабмина и требует его полного переформатирования.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования