Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Геращенко - "Самопомочи": Вы профукали Кривой Рог, продались "регионалам"

Вторник, 29 марта 2016, 11:47

Депутат "Блока Петра Порошенко" Ирина Геращенко обвинила представителей партии "Самопомич" в провале перевыборов в Кривом Роге и попросила прощения за них у жителей города.

После выступления депутата Егора Соболева она обратилась к коллегам из "Самопомочи":

"Очень внимательно мы прослушали ваши выступления по ситуации в Кривом Роге и заявления о том, что якобы эти позорные результаты выборов в Кривом Роге – а наша фракция полностью поддержала голосование о перевыборах там, и не выставила нашего кандидата ради того, чтобы ваша политическая сила смогла согласованно там показать результат – и теперь мы услышали, что якобы всех жителей Кривого Рога купили".

"Мы хотим извиниться за такие слова перед жителями Кривого Рога, потому что, на самом деле, это замечательный и честный город, где живут замечательные и честные люди, которые гораздо достойнее, гораздо порядочнее, гораздо профессиональнее и гораздо более антикоррупционные, чем те люди, которые выдвинули кандидата, который не имел никаких шансов победить", - заявила она.

"Устроили шоу, не дали другим членам коалиции выдвинуть единственного кандидата – и, простите, пожалуйста, профукали город "регионалам". И это полностью ваша ответственность", - добавила Геращенко.

Она извинилась перед избирателями за поведение политиков:

"А мы перед жителями Кривого Рога за вас извиняемся. Что вы даже не смогли сегодня найти слова извинения за то, что вы устроили в парламенте, за то, как вы опозорились там, кого вы туда выдвинули, и еще и сегодня вы во всем обвинили жителей Кривого Рога, которые якобы продались "регионалам".

"Да это вы продались "регионалам", выдвинув такого позорного кандидата", - заявила Геращенко.

Ранее Егор Соболев заявлял, что действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул выделил перед выборами 160 тысяч гривен из бюджета – и избиратели получили по 500 гривен помощи.

"Комитет избирателей Украины" и "Опора" также называли эти выплаты и бесплатный подвоз избирателей на участки косвенным подкупом.

Как известно, "Самопомич" больше всех требовала перевыборов в Кривом Роге после того, как осенью мэром объявили выдвиженца "Оппозиционного блока" Юрия Вилкула.

Однако кандидат в мэры Кривого Рога от "Самопомочи" Семен Семенченко на внеочередных выборах 27 марта ощутимо уступил Вилкулу-старшему.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования