Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Врачи РФ решили, что Савченко можно не госпитализировать

Вторник, 12 апреля 2016, 11:13
Врачи РФ решили, что Савченко можно не госпитализировать

Консилиум врачей после осмотра Надежды Савченко 11 апреля решил, что она не нуждается в экстренной госпитализации, несмотря на сухую голодовку.

Об этом говорится в пресс-релизе Федеральной службы исполнения наказаний России, поступившем во вторник в "Интерфакс".

"По результатам проведенного осмотра и клинико-инструментальных исследований врачебный консилиум оценил состояние здоровья Н.Савченко как удовлетворительное, в экстренной госпитализации она не нуждается", - сообщило ведомство.

По данным ФСИН РФ, консилиум в составе специалистов гражданского здравоохранения состоялся накануне, в ходе него был проведен ряд обследований Савченко.

"Она остается под динамическим наблюдением врачей-специалистов и продолжает получать необходимую поддерживающую терапию", - говорится в пресс-релизе.

Накануне адвокат Савченко Марк Фейгин заявил, что его подзащитная в пятницу будет госпитализирована.

"В пятницу Надежду предполагают госпитализировать. Пока своего согласия на госпитализацию она не дала, но мы ее будем убеждать согласиться на это", - сказал он.

По словам Фейгина, Савченко могут направить в одну из больниц Ростова-на-Дону.

"C высокой степенью вероятности Надежда согласится на госпитализацию, и она произойдет", - сказал он "Интерфаксу".

Как известно, Савченко голодает без воды уже 6 дней.

Голодовку на воде она объявила давно в знак протеста против незаконного удержания ее за решеткой в РФ, а 6 апреля Савченко возобновила сухую голодовку, так как вступил в силу приговор, вынесенный ей российским судом.

22 марта Донецкий горсуд Ростовской области РФ приговорил Савченко к 22 годам колонии по обвинению в "убийстве" российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые попали под обстрел, находясь в зоне боевых действий на востоке Украины. Также суд определил Савченко штраф за "незаконное пересечение границы" РФ.

Савченко вину не признает. Она неоднократно заявляла, что защищала свою Родину, а ее схватили на Донбассе пророссийские боевики и насильно вывезли в Россию.

Приговор летчице вступил в силу 5 апреля, на следующий день Савченко начала сухую голодовку, требуя своего немедленного возврата в Украину.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования