Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сторожук заявляет, что обнародованная переписка - фейк

Пятница, 20 мая 2016, 13:15

Депутат "Народного Фронта" Дмитрий Сторожук заявляет, что информация о его якобы переписке с коллегой Андреем Иванчуком о должности заместителя генпрокурора является фейком.

Об этом Сторожук заявил в комментарии "Украинской правде" в пятницу.

"Такого сообщения не было. Это все фейк. Там даже нет четкой фотографии. С таким успехом я мог и Обаме смс-ку написать. Там даже нельзя рассмотреть, в какой программе это писалось", - заявил Сторожук.

"Я профессиональный юрист, я дорожу своей репутацией приписывать что-то мне ... когда какие-то левочкины, коломойские между собой не могут выяснить отношения, то я тут при чем?" – возмутился он.

"Я Коломойского никогда в жизни не видел. С Иванчуком мы ничего такого не обсуждаем. У нас была позиция фракции. Иванчук член фракции", - сказал он.

Сторожук также рассказал, что не знает, будет ли он назначен заместителем Генерального прокурора, поскольку никаких разговоров с ним об этом никто не ведет.

"По закону, заместителя назначает Генеральный прокурор. Когда обсуждались вопросы, кто может реформировать прокуратуру, обсуждали много фамилий, среди них была моя. Когда меня спрашивали: "Согласны ли вы менять Генпрокуратуру", я говорил "да". Когда будет решен вопрос о заместителе генпрокурора, я не знаю, это не моя компетенция и не компетенция ВР. Это решает генпрокурор ", - сказал он.

На уточняющий вопрос, обсуждал ли он с Луценко свое возможное назначение, Сторожук сказал:

"Я - нет. Эти все разговоры были на фоне фракции, так как они заявлялись в медиа".

"Но на сегодня ничего такого нет, разговоры никакие не ведутся, эти вопросы не поднимаются", - отметил Сторожук.

В свою очередь в комментарии УП бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что "никакого Сторожука" тоже не знает и никаких переговоров о его назначении не вел.

УП просит прощения у Дмитрия Сторожука и читателей за опубликованную ранее информацию.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования