Адвокат: об обмене Савченко на ГРУшников не может идти речи

Понедельник, 23 мая 2016, 17:33

Существует только два пути передачи в РФ осужденных в Украине российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Об этом на своей странице в Facebook написала адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.

"Согласно требованиям процессуального законодательства, есть несколько путей передачи граждан Российской Федерации на территорию страны их гражданства: 1. Применение акта помилования путем вынесения указа президентом Украины о помиловании. 2. Передача Ерофеева и Александрова в Российскую Федерацию для отбывания наказания", - написала она.

"Вопрос о передаче лиц, осужденных судами Украины к лишению свободы, для отбывания наказания в государствах, гражданами которых они являются, решается Министерством юстиции Украины", - отметила Соколовская.

При этом адвокат заявила, что "другие вопросы по применению механизмов обмена граждан Российской Федерации на Надежду Савченко неуместны и не могут быть применены на данном этапе исполнения приговоров".

Как известно, 23 мая вступил в силу приговор российским военнослужащим Главного разведывательного управления Генштаба ВС РФ капитану Евгению Ерофееву и сержанту Александру Александрову.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования