Власенко: Гройсман в 2008 году ограки красил, о тарифах не помнит

Пятница, 15 июля 2016, 17:14

Фракция "Батькивщина" считает непрофессиональным заявление премьера Владимира Гройсмана о меморандуме с МВФ 2008 года и призывает правительство "не манипулировать информацией о жизни страны".

Об этом заявил народный депутат от фракции Сергей Власенко в пятницу, сообщает пресс-служба политсилы.

"Сегодня состоялась очередная манипуляция Гройсмана, который цитировал меморандум с МВФ 2008 года. Думаю, что все мы, сознательные граждане Украины жили в 2008 году и помним, какие тогда были доходы населения, как люди могли платить тарифы, могли получать нормальные кредиты в банках, могли себе позволить ездить в отпуск не один раз в год. И хорошо видим, как мы живем сейчас", – отметил Власенко.

"Я понимаю, что это лицо, так называемый премьер-министр, в 2008 году или несколько лет перед тем еще красил ограждения на винницком кладбище, и поэтому не помнит, что тогда происходило с тарифами", – отметил Власенко.

Власенко уверяет, что в 2008-2009 гг тарифы на жилищно-коммунальные услуги для граждан не повышались, при этом украинцы имели достаточные доходы.

Ранее в пятницу во время часа вопросов к правительству премьер Владимир Гройсман обвинил председателя "Батькивщины" Юлию Тимошенко в популизме и в том, что именно она брала на себя обязательства перед МВФ поднять цены на украинский газ.

Он привел текст меморандума, подписанного Тимошенко в качестве премьера 31 октября 2008 года.

Как известно, Тимошенко критикует правительство за повышение тарифов. Она заявляет, что дотации из госбюджета могут вернуть старые тарифы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News