Чубаров: один из "диверсантов" был задержан ФСБ еще три недели назад

Суббота, 13 августа 2016, 03:33
Чубаров: один из диверсантов был задержан ФСБ еще три недели назад

Один из "диверсантов" Редван Сулейманов, которого РФ обвиняет в планировании взрывов в Крыму, ФСБ задержала еще около трех недель назад.

Об этом лидер Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп Рефат Чубаров сообщил на странице в Facebook 

"Стали поступать первые сведения о Ридване Сулейманове. Как мы и предполагали, человек реальный и находится в большой беде: был арестован ФСБ, предположительно, около 3-х недель назад", - написал он.

По словам Чубарова, Сулейманов фактически проживал в одном из сел Симферпольсокого района.

"Возможно, в Запорожье был прописан, но жил постоянно в Крыму", - отметил он.

"Все его родные и близкие живут в Крыму, но они скрывают его арест...Такое поведение становится нормой для части жителей Крыма, их пугают тем, что рассказав соседям о своей проблеме, они больше не увидят живыми своих арестованных близких", - написал Чубаров. 

Напомним, 12 августа российские СМИ показали видео, на котором Сулейманов утверждает, что в 2015 году "был завербован в качестве агента ГУР Минобороны Украины и получил псевдоним "Юзеф".

Как известно, в среду российская ФСБ распространила заявление о якобы двух попытках украинских военных напасть на Крым и устроить там теракты, во время которых погибли российский военный и боец ФСБ.

Президент России Владимир Путин обвинил власти Украины в том, что они "переходят к террору".

Украинский Генштаб назвал эти заявления провокацией, а секретарь СНБО Александр Турчинов – истерическими и лживыми.

По утверждению ФСБ РФ, "одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины".  Позже было названо имя еще одного задержанного -  Андрея Захтия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования