Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов хочет отправить российским спецслужбам ящики с мылом

Суббота, 13 августа 2016, 18:48

Секретарь СНБО Александр Турчинов высмеял заявления российских спецслужб о якобы закладке муляжей бомб в аэропорту Симферополя украинскими "диверсантами".

"Продолжается громкая кампания-фиаско российских спецслужб и горе-пропагандистов под названием "атака украинцев на Крым", - говорится в заявлении Турчинова, обнародованном на его сайте.

"По последней версии официальных российских изданий, отряд отчаянных украинских разведчиков закладывал в Крыму уже не мины, а муляжи, чтобы проверить российских военных на бдительность. Затем россияне вели тяжелый бой с тремя украинскими группами спецназа на кладбище", - отметил он.

"Пресловутые российские военные понесли тяжелые потери и не смогли задержать ни одного украинского разведчика. Вместо этого российские пропагандисты жонглируют "именами" и "позывными" украинских "коммандос", которые "нанесли тяжелые поражения" русским войскам, преступно унизив их мощь и достоинство, и без потерь вернулись на Родину", - иронизирует он.

По словам Турчинова, ему "особенно понравился" пассаж о том, что муляжи мин были сделаны из мыла и часов.

"Стоит отправить российским спецслужбам, военным и пропагандистам несколько ящиков с мылом для создания качественных муляжей и продолжения пропагандистских "мыльных" опер", - заявил секретарь СНБО.

Как сообщалось, в пятницу российские СМИ со ссылкой на данные источников в спецслужбах РФ сообщили, что агент под позывным "Юзеф" должен был организовать закладки муляжей бомб в аэропорту Симферополя с целью проверить действия правоохранительных органов Крыма.

"Агент получил конкретную инструкцию по типам муляжей - от бутылки с мобильным телефоном и проводами до четырех кусков мыла с часами и проводами", - говорилось в тексте.

Минобороны Украины в субботу опровергло сообщения российских СМИ о причастности украинских разведчиков к "диверсиям" в Крыму.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...