Сытник: Расследование покупки квартиры Лещенко продолжается

Суббота, 10 сентября 2016, 10:36
Сытник: Расследование покупки квартиры Лещенко продолжается

Расследование НАБУ покупки квартиры нардепом Сергеем Лещенко продолжается.

Об этом на брифинге 10 сентября сообщил глава НАБУ Артем Сытник.

"Заявление депутата Пинзеника в реестр досудебных расследований о факте приобретения Лещенко квартиры пока не внесено. Данный факт (приобретение) проверяется. Надеюсь, что до конца следующей недели мы завершим проверку", - отметил Сытник.

Он добавил, что Лещенко уже был в НАБУ и еще будет подавать соответствующие документы, которые "будут проверяться на предмет их достоверности".

"После этого будет принято соответствующее решение ... В любом случае, результат проверки будет представлен общественности, поскольку этот вопрос приобрел резонанс", - добавил Сытник.

Как известно, нардеп Сергей Лещенко приобрел квартиру площадью 192 кв. м в новостройке в центре Киева.

Он пояснил, что купил квартиру на свои сбережения во времена работы в "Украинской правде" и деньги, взятые в долг. Партнером капиталовложения стала его девушка Анастасия Топольская.

"Квартира оформлена на меня, а Настя станет ее совладельцем после завершения процедуры развода. В декларации за 2016 все это будет отражено", - заверил он.

Новость вызвала бурную реакцию в соцсетях.

Фракции "Народный фронт" и Радикальной партии на заседании парламента в среду выступили с заявлением, в котором призвали Национальное антикоррупционное бюро проверить приобретение квартиры депутатом от БПП.

В свою очередь сам Лещенко призвал НАБУ и Нацагентство по предупреждению коррупции проверить покупку им квартиры в центре Киева.

В САП сообщили, что планируют опросить руководителя "УП" Алену Притулу и Анастасию Топольскую в ходе проверки законности покупки квартиры народным депутатом Сергеем Лещенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...