Апелляционный суд признал законным арест денег Постного

Четверг, 15 сентября 2016, 15:19

Апелляционный суд Киева подтвердил законность ареста имущества Валерия Постного – фигуранта "газового дела", которое связывают с разыскиваемым нардепом Александром Онищенко.

Как сообщает суд, 15 сентября коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда Киева рассмотрела поданную в интересах Постного апелляционную жалобу на постановление следственного судьи Соломенского райсуда Киева от 24 июня.

Тогда судья по ходатайству прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры наложил арест на деньги Постного, изъятые 15 июня во время обыска сейфов.

Коллегия судей апелляционной инстанции постановила возобновить защитнику Постного срок на апелляционное обжалование постановления следственного судьи Соломенского районного суда Киева от 24 июня 2016 года.

Само то постановление оставлено без изменений, а апелляционная жалоба с дополнением, поданная защитой Постного, оставлена без удовлетворения.

Полный текст постановления огласят 20 сентября в 14:00.

Постного подозревают в причинении 3 млрд гривен убытков госбюджету при реализации договоров о совместной деятельности с государственной газодобывающей компанией "Укргазвыдобування".

По тому же делу проходит народный депутат Александр Онищенко. Он и его мать объявлены в розыск в Украине, Интерпол еще не принял решение о международном розыске Онищенко. Впрочем нардеп уже заявил Интерполу о "политическом преследовании".

Постного арестовали и взяли под стражу решением Соломенского райсуда 18 июня, суд установил залог для него в размере 1,5 миллиона гривен.

Адвокат заявлял, что Постный тяжело болен.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования