Ни Кернесу, ни Добкину о подозрении не объявляли – адвокат

Четверг, 15 сентября 2016, 19:44

Городскому голове Харькова Геннадию Кернесу и народному депутату Михаилу Добкину не объявляли о подозрении в создании преступной группировки и расхищении госимущества с использованием служебного положения.

Так утверждает их адвокат Александр Гунченко.

"На сегодняшний день подозрение ни Кернесу Геннадию Адольфовичу, ни Добкину Михаилу Марковичу не объявлено. И слова (генпрокурора Украины Юрия) Луценко (о том, что они являются подозреваемыми ), я буду говорить откровенно, - это пустая болтовня", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в четверг вечером.

Как сообщалось, ранее в четверг генпрокурор Юрий Луценко заявил, что городской голова Харькова Геннадий Кернес и народный депутат Михаил Добкин подозреваются в создании преступной группировки, расхищении госимущества с использованием служебного положения.

"Это (Кернес и Добкин) подозреваемые. Они подозреваются в создании преступной организации (ст.255), которая ставила целью расхищение государственного имущества (ст.191) с использованием служебного положения (ст.364)", - сообщил он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

По словам генпрокурора, эти преступные схемы были организованы в Харьковском горсовете и, кроме Кернеса и Добкина, в деле фигурируют занимающие высокие должности в мэрии Харькова чиновники, а общее количество фигурантов превышает 120 человек.

"Думаю, что все эти лица являются подозреваемыми", - сказал Луценко.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News