Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Минфин Росии предложил урезать расходы на оборону на 6%

Пятница, 9 сентября 2016, 02:39

Оборонные расходы России в течение трех лет будут на 6% меньше, чем в этом году.

Об этом, ссылаясь на источники, сообщает российское издание "Ведомости".

Один из собеседников издания рассказал, что 1% из предлагаемой экономии перераспределят на приоритетные программы и проекты. Сотрудник Минобороны РФ уточнил, что Минфин предлагает сократить все расходы по статье "национальная оборона", на которую в 2016 году планируется потратить 3,157 трлн руб. Если сокращение на 6% в номинальном выражении все таки произойдет, то это позволит сэкономить около 190 млрд руб. в 2017 году, отмечает издание.

По словам сотрудника Минобороны РФ, ведомство знает о предложениях Минфина. В случае их одобрения, будут сокращаться все расходы, а основной упор будет сделан на оптимизацию расходов на закупку и разработку вооружений и капстроительство.

Менеджер оборонного предприятия сообщил, что программы, которые будут исполняться в более долгие сроки из-за сокращения расходов, будут обсуждены 9 сентября на заседании по новой госпрограмме вооружений до 2025 года под руководством президента России Владимира Путина.

Ранее издание сообщало, что в 2019 году доходы федерального бюджета России в отношении к ВВП уменьшатся до 20-летнего минимума – 13,3% ВВП.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...