Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ОРЛО допускают, что украинских разведчиков уничтожили

Воскресенье, 12 февраля 2017, 14:59

Украинская разведгруппа, пытавшаяся накануне проникнуть на территорию ОРЛО, вероятно, уничтожена.

Об этом заявили "Интерфаксу" в "погранслужбе" террористической организации "ЛНР".

"Любое несанкционированное проникновение вооруженных людей на территорию республики, особенно в нарушение Минских соглашений переход через линию соприкосновения, расценивается нами как провокация и немедленно пресекается. Такого рода инциденты периодически происходят, мы даем жесткий отпор. Скорее всего, с этой разведгруппой противника получилось так же", - сказали в "погранслужбе".

Между тем в "Совете министров" "ЛНР" не в курсе судьбы украинских разведчиков.

"Никаких специальных докладов в отношении данной группы не поступало, скорее всего, к этим нарушителям был применен общий порядок, и, если они оказали вооруженное сопротивление во время задержания, то, скорее всего, были уничтожены ответным огнем", - сказал собеседник агентства.

Он не исключил, что, если украинские разведчики добровольно сложили оружие перед "пограничниками" "ЛНР" и сдались, то они могут быть среди задержанных.

"Мы проверяем, насколько вероятно задержание данных людей, однако пока среди задержанных лиц таковых установить не удается", - отметил собеседник "Интерфакса".

Как сообщалось, в субботу пресс-центр штаба АТО сообщил, что группа украинских разведчиков, выполнявших задачи на передовой в Луганской области, не вышла на связь.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...