Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратура не заберет себе дело Шеремета

Среда, 15 февраля 2017, 14:53

Генеральная прокуратура не намерена забирать себе расследование убийства журналиста Павла Шеремета.

Об этом генеральный прокурор Юрий Луценко сказал на пресс-конференции 15 февраля, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

"Новостей нет. Я заслушал это дело вместе с Арсеном Борисовичем (глава МВД Аваков – ред.) и считаю, что следствие делает все. Мы туда отдали своего лучшего процессуального руководителя, который специализировался на заказных убийствах. Он мне также подтверждает, что делается все".

"Забирать только для того, чтобы забирать, я не готов", – резюмировал Луценко.

Как известно, представители МВД вышли на пресс-конференцию 8 февраля, где отметили в частности, что следствие считает приоритетной версию убийства Шеремета мотив его журналистской деятельности в Украине и других странах.

В то же время следователи отказались назвать количество лиц, подозреваемых в совершении этого преступления.

Заместитель председателя Национальной полиции Александр Вакуленко отметил, что в деле пока нет ни одного человека в статусе "подозреваемый".

Министр внутренних дел Арсен Аваков также отказался показывать фотоработы убийц Шеремета.

Один из руководителей "Украинской правды", теле- и радиожурналист Павел Шеремет был убит в центре Киева 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля владельца УП Алены Притулы.

Полиция назвала это терактом, однако ни организаторов, ни исполнителей убийства до сих пор не установили и не задержали – несмотря выложенное в интернет видео о людях, которые закладывают взрывчатку, и обещание полиции обнародовать фотороботы подозреваемых.

Валентина Романенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...