Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов хочет, чтобы "военка" была пропуском в политику

Среда, 22 февраля 2017, 12:54

Прохождение военной службы должно стать обязательным условием для политической или государственной карьеры.

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Турчинов на оперативном собрании Вооруженных сил Украины 22 февраля.

"Украина находится под постоянной угрозой расширения военной интервенции со стороны России. Поэтому усиление способностей обеспечения безопасности должно происходить постоянно и на разных уровнях", – сказал он.

Надо укреплять и развивать Вооруженные силы, опираясь и на опыт последних 3 лет, убежден Турчинов.

По его словам, денежное обеспечение военнослужащих, оклады должны дальше увеличиваться – тем более, учитывая инфляцию.

"Оборона Украины нуждается в надежном и высокообученном резерве, готовом по заранее разработанным планам приступить к выполнению боевых задач по даче отпора агрессору", – сказал секретарь СНБО.

"Нужно построить систему территориальной обороны, при которой все военнообязанные будут проходить курсы подготовки на специальных учебных полигонах, будут участвовать в сборах и боевому слаживанию своих подразделений", – считает он.

По мнению Турчинова, "военно-патриотическое воспитание, военная подготовка и изучение основ гражданской обороны должны стать одним из приоритетов в учебе как в общеобразовательной, так и высшей школе".

"Сложно переоценить важность привлечения к воспитанию нашей молодежи ветеранов АТО, которые прошли современную войну", – отметил он.

"Прохождение военной службы должно открывать для молодежи социальные ступеньки, стать обязательным условием для политической или государственной карьеры, быть общественно престижным и материально привлекательным", – заявил Турчинов.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...