СБУ проверяет, подстрекала ли Савченко военных к мятежу

Пятница, 17 марта 2017, 11:36

Служба безопасности Украины проверяет информацию о подстрекательстве внефракционным народным депутатом Надеждой Савченко военнослужащих Вооруженных сил Украины к неповиновению.

Об этом заявил Грицак журналистам в пятницу в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"По поводу ее намерений подстрекать военнослужащих ВС Украины к акции неповиновения, протестов, информация проверяется", - заявил Грицак.

При этом он напомнил, что о поездке Савченко в зону проведения АТО на неподконтрольную Украины территорию, СБУ уже приглашала депутата на разговор.

"Провели ее допрос в рамках уголовного производства… На большинство вопросов, которые задавал следователь, она, ссылаясь на ст. 63 Конституции, она отказалась отвечать, но в то же время подтвердила факты, обнародованные в СМИ, об участии в стрельбах вместе с участниками незаконных вооруженных формирований", - отметил глава СБУ.

Как известно, 24 февраля Савченко и руководитель центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан прибыли в Донецк, а потом в исправительной колонии в Макеевке, где содержатся украинские пленные.

10 марта Савченко дала показания Службе безопасности Украины относительно своей поездки на неподконтрольную Киеву территорию в Донецк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...