Снег на дорогах забрал 4 жизни, водителям напоминают о "переодетой" резине

Среда, 19 апреля 2017, 13:50

Ввиду ухудшения погодных условий в ряде регионов Украины, Министерство инфраструктуры настойчиво просит водителей быть особенно осторожными, а также ограничить поездки без крайней необходимости.

Это в Facebook отмечает профильный министр Владимир Омелян.

"За полсуток из-за аномальных погодных условий и нарушения правил движения уже погибло 4 человека. Еще больше травмированы", – пишет министр.

"Большая просьба воздержаться от поездок в тех регионах, где выпал снег, особенно, если ваше авто уже на летних колесах", – отмечает Омелян.

*** Ранее в новости сообщалось о 7 погибших. Позже в Мининфраструктуры уточнили данные: 4 погибших, 9 раненых.

Как известно, за последние сутки в восточных и южных регионах Украины ухудшились погодные условия. В Запорожье, Харькове, Днипре выпал снег. Обесточенными по состоянию на 12 часов 19 апреля оставались 150 населенных пунктов.

На территории города Днипро и в Харьковской области ввели временное ограничение на движение грузовых транспортных средств.

В то же время премьер-министр Владимир Гройсман заверил, что ситуация на местах, возникла с ухудшением погодных условий, является контролируемой.

По прогнозам синоптиков зимняя погода останется в Украине до субботы.

В частности Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупредила об ухудшении погодных условий на всей территории страны.

В связи с вторжением арктического воздуха 19-22 апреля ожидается холодная погода: ночью заморозки в воздухе 0-5°, на поверхности почвы 3-8°, температура днем 2-9° тепла.

В южных, восточных и большинстве центральных областей дождь с мокрым снегом, местами сильные осадки, порывы ветра 15-22 м/с.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования