Суд смягчил меру пресечения одесскому активисту Стерненко

Четверг, 21 декабря 2017, 23:35

Бывшему руководителю одесского "Правого сектора" Сергею Стерненко смягчили меру пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом сообщает Укринформ.

Судебная коллегия Апелляционного суда Одесской области частично удовлетворила жалобу адвоката Стерненка на определение суда первой инстанции, который избрал в отношении него меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста по подозрению в причастности к наркобизнесу.

"Коллегия судей частично удовлетворила жалобу адвоката Вадима Оксюты и определила меру пресечения в виде домашнего ареста с 19 до 7 часов сроком до 12 февраля", - заявили в суде.

Комментируя решение суда, активист и его адвокат Вадим Оксюта выразили сомнения в достоверности документальных доказательств, предоставленных судам первой и второй инстанций.

"Сторона обвинения и суды Одессы в последнее время подвергают меня и других общественных активистов незаконным репрессиям и заключением. Я уверен, что по всем трем подозрениям, которые против меня выдвинуты, наконец, будут вынесены оправдательные приговоры. Потому доказательств моей вины ни в одном из уголовных производств просто не существует", - подчеркнул Стерненко.

Стерненко подозревается также в совершении нападения на начальника одесской полиции Дмитрия Головина во время протестов против застройки в Городском саду Одессы.

25 ноября суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внести залог в сумме 608 тысяч гривен, которая была внесена председателем Одесской облгосадминистрации Максимом Степановым.

Стерненко также известен участием в срыве концерта российского артиста Константина Райкина в Одесском театре.

Читайте также: Активіст Сергій Стерненко, який блокує концерти: Бабкін хоч нагород із рук убивць не брав, з Лорак ситуація складніша.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования