Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратура обжаловала приговор Крысину

Четверг, 28 декабря 2017, 15:31

Генеральная прокуратура подала апелляцию на приговор суда в отношении условного срока для Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

Об этом сообщает 28 декабря пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"28.12.2017 внесена апелляционная жалоба на приговор Шевченковского районного суда города Киева по основанию неправильного применения уголовного закона, несоответствия выводов суда первой инстанции фактическим обстоятельствам уголовного производства и несоответствия назначенного наказания тяжести уголовного преступления и личности обвиняемого вследствие мягкости", - говорится в сообщении.

Ранее в ГПУ объясняли, что переквалификация обвинения с хулиганства на статью об убийстве невозможна, поскольку еще в 2014 году уголовное производство по этой статье было закрыто, а срок обжалования постановления давно истек.

Как известно, после трех лет суда 22 декабря Шевченковский райсуд Киева приговорил к 4 годам лишения свободы условно руководителя группы "титушек" Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия.

Судья Шевченковского райсуда Киева Олег Линнык заявил, что назначил условное наказание подозреваемому в убийстве журналиста Вячеслава Веремия Юрию Крысину, потому что действовал в пределах предъявленного обвинения.

Веремия убили около Михайловской площади в Киеве в ночь на 19 февраля 2014 года, в разгар столкновений с "майдановцами". По версии следствия, непосредственно убийство журналиста совершил житель Горловки Джалал Алиев.

Суд по делу об убийстве Еремея проходил в закрытом режиме.

Адвокат матери Еремея Виктория Дейнека уверена, что у Крысина есть покровители, и не исключено, что в правоохранительной системе.

26 декабря Шевченковский райсуд отпустил из-под стражи еще двух "титушек", обвиняемых в покушении на убийство активистов Евромайдана.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования