После скандала вокруг книги о Трампе Бэннон ушел из Breitbart News

Среда, 10 января 2018, 00:46

Бывший помощник президента США Дональда Трампа Стивен Бэннон после публикации скандальной книги "Огонь и ярость"  ушел из новостного агентства Breitbart News Network, где он занимал пост исполнительного директора с 2012 года.

Об этом сообщает прес-служба агентства.

Сообщается, что Бэннон и Breitbart будут работать над плавной передачей всех дел. Причина его ухода при этом не сообщается.

Сам Бэннон заявил, что "был рад являться частью Breitbart News, ставшего за короткий период первоклассной новостной площадкой". 

"Стив является важной частью нашей истории, и мы всегда будем благодарны за его вклад и то, чего мы достигли с его помощью" - сказал руководитель портала Лари Солов.

Ранее Трамп раскритиковал Бэннона за то, что тот в сканальной книге журналиста Майкла Вулффа "Огонь и ярость: в Белом доме Дональда Трампа" назвал встречу сына президента и других членов предвыборного штаба Трампа с россиянкой Наталией Весельницкой в "Трамп-тауэр" "предательской" и "непатриотичной".

"У Стива Бэннона нет ничего общего со мной или с моим президентством. Когда его уволили, он не только потерял должность, он еще лишился рассудка", - заявил тогда Трамп.

Бывший главный стратег Белого дома Стив Бэннон считался одним из основных игроков в команде Трампа. Именно он помог Трампу сформировать кампанию под лозунгом "Америка - прежде всего", прежде чем покинул свой пост в августе 2017 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования