Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ГСЧС предупреждают о пике непогоды

Среда, 17 января 2018, 11:36

По всей Украине прогнозируют очень сильные снегопады, пик непогоды ожидается с ночи 17 января до середины дня 18 января.

Об этом во время заседания Кабинета министров заявил руководитель ГСЧС Николай Чечеткин.

По его словам, на территории Киевской, Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Одесской и Николаевской областей ожидаются сильные, а местами очень сильные снегопады, метели и снежные покровы высотой до 40 сантиметров.

Он добавил, что в Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях ожидаются сильный дождь с переходом в снег.

"Сейчас снег в Киеве и области почти прекратился, но это временно. Пик непогоды мы ожидаем с позднего вечера 17 января до дня 18 января", - сказал Чечеткин.

Также он сообщил, что сейчас к очистке автодорог привлечено 1300 единиц техники и 1800 работников Укравтодора.

Непосредственно в Киеве задействовано 600 единиц снегоуборочной техники и 4 тысячи работников.

Также на проблемных участках на улице Елены Телиги, Дружбы народов, на бульваре Леси Украинки и Демеевской площади размещены 4 тягача для буксировки автотранспорта.

Кроме того, частично ограничен въезд грузового транспорта в Киев со стороны Харькова и Чернигова для удовлетворительной работы снегоуборочной техники.

"В ближайшее время погодные условия будут значительно ухудшены, поэтому за моим решением 2 тысяч единиц техники и 7 тысяч работников ГСЧС по всей Украине были переведены в усиленный режим работы", - сказал Чечеткин.

Он призвал владельцев автотранспорта и пассажироперевозчиков в ближайшие сутки воздержаться от выезда на автодороги.

В свою очередь премьер Владимир Гройсман заявил, что с вечера должны быть мобилизованы к круглосуточной работе все местные органы власти и службы.

По его словам, для качественной работы по очищению дорог есть необходимая техника, средства и топливо, поэтому осложнений быть не должно.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман пригрозил увольнением руководителям районных администраций, если дороги вовремя не расчищать от снега.

Как известно, синоптики и спасатели предупреждают украинцев об ухудшении погодных условий на 17-18 января.

Яна Миланова, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...