Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под информационным департаментом "Интера" еще один пикет

Среда, 9 мая 2018, 20:22

Активисты ОО "Вільні люди" пикетируют офис "Национальных информационных систем" с требованием отменить концерт "Победа. Одна на всех", которая должна начаться в 20:30 на телеканале "Интер".

Как сообщает Укринформ, около полусотни активистов требуют от владельцев и продюсеров телеканала снять с эфира концерт и не провоцировать общественный конфликт.

 

Двери офиса оклеивают наклейками с надписями "Интер на кладбище" и "Общественная кампания "Интеру - бойкот".

 

Как объясняют организаторы, офис "Национальных информационных систем" является информационным департаментом "Интера", "главным политическим рупором "Интера" и реванша в целом", поэтому именно здесь и было решено провести пикет.

В общем ситуация у офиса "Национального информационных систем" спокойная. Правопорядок обеспечивает около десятка полицейских.

В то же время Нацкорпус сообщает, что под офисом телеканала "Интер" незадолго до начала скандального концерта стоят 20 патрульных машин полиции.

"20 патрульных машин под офисом "Интера" ждут судного часа для канала. Но мы действуем в рамках действующего законодательства и надеемся, что здравый смысл руководства канала победит. Иначе мы оставляем за собой право на любые адекватные действия по для обеспечения информационной безопасности страны", - заявили в Нацкорпусе.

Как сообщалось, с утра среды представители Нацкорпуса проводят акцию у здания телеканала "Интер". Они требуют, чтобы с вечернего концерта к 9 мая были изъяты пропагандистские заявления, озвученные ведущими концерта в видеофрагменте, который попал в Интернет.

Ранее обнародованные отрывки концерта ко Дню Победы 9 мая, который покажет телеканал "Интер", вызвали критику пользователей интернета из-за слов ведущих о переименовании улиц в Украине "именами фашистских преступников".

"Сегодня мы не можем позволить, чтобы улицы наших городов называли именами фашистских преступников, а их портреты безнаказанно проносили во время факельных шествий в нашей столице, где каждый метр пропитан кровью наших соотечественников", - сказал, в частности, ведущий Андрей Доманский.

В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания призвали не раскалывать общество после обнародования отрывков концерта ко Дню Победы телеканала "Интер".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:16
В Черкасской области из-за атаки РФ поврежден объект критической инфраструктуры
09:08
Европарламент в борьбе с отмыванием денег одобрил лимит наличных платежей в 10 тысяч евро
09:04
За "слив" позиций ВСУ настоятель Святогорской лавры УПЦ МП арестован без права залога
08:46
Белый дом отреагировал на вето России в ООН о неразмещении ядерного оружия в космосе
08:43
Зачем на фронте нужны средства РЭБ, почему их критически не хватает, чем это грозит военным
08:38
Россия производит больше оружия, чем ей надо на войне, и уже заполняет склады − Минобороны Германии
08:25
В Германии предъявили обвинения семи подозреваемым радикальным исламистам
08:18
фото Россияне били по Никопольщине: повредили дома, газопровод и ЛЭП
07:51
Выборы президента Северной Македонии: первый тур выиграла оппозиционный кандидат
07:44
ВСУ за сутки отминусовали более тысячи оккупантов
Все новости...