Крысин добился отстранения от своего дела судьи

Четверг, 26 июля 2018, 13:29

Дарницкий райсуд Киева удовлетворил требование адвоката руководителя "титушок" Юрия Крысина и отвел от дела судью Любовь Леонтюк, которая ранее арестовала подсудимого.

Об этом сообщила в Facebook Светлана Кирилаш, вдова журналиста Вячеслава Веремия, за причастность к убийству которого Крысину уже огласили приговор.

"Заявление об отводе удовлетворено. Комментариев пока не будет. Шок", - написала она.

Это уже четвертая попытка защиты Крысина отстранить Леонтюк.

Отвод судьи по делу означает, что рассмотрение затянется - опять надо проводить подготовительные судебные заседания, зачитывать обвинительный акт и тому подобное.

Ранее Леонтюк постановила в качестве меры пресечения взять Крысина под стражу.

Как сообщалось, Крысин уже давно затягивает рассмотрение своего дела. Например, 29 мая судебное заседание отложили, поскольку подозреваемый отказался покинуть свою камеру в СИЗО и принять участие в слушании.

Ранее суд дал Крысину пять лет реального срока как соучастнику убийства журналиста Вячеслава Веремия.

Крысин также фигурирует в деле о преследовании майдановцев так называемыми "титушки" во время Революции достоинства. Крысина обвиняют в том, что он координировал нападение на активистов в центре Киева, а также похищения и пытки людей.

Веремия убили возле Михайловской площади в Киеве в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года, в разгар столкновений с "майдановцами".

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News