В РФ похвастались, что поймали в Средиземном море американскую субмарину

Пятница, 10 августа 2018, 04:47

Фрегат Черноморского флота "Адмирал Эссен" отследил и взял на сопровождение американскую подлодку типа "Огайо" во время недавнего похода в Средиземное море.

Об этом сообщила газета "Известия" со ссылкой на Главкомат ВМФ РФ.

Отмечается, что фрегат вышел из оккупированного Севастополя 13 марта и вернулся назад 30 июня, а преследование американской субмарины произошло в апреле, "в период обострения ситуации вокруг Сирии".

"Оно длилось более двух часов. Все это время "Адмирал Эссен" держал американскую подводную лодку на прицеле. Фрегат записал ее основные параметры. Они будут расшифрованы и присоединены к акустическому портрету субмарины", - говорится в публикации.

Сообщается, что в апреле в Средиземном море якобы появилась авианосная ударная группа США, в состав которой вошли авианосец "Гарри Трумен", четыре эсминца типа "Арли Берк".

"Американские и британские СМИ сообщали, что вместе с ними в поход отправились многоцелевая лодка "Джон Ворнер" типа "Вирджиния", а также атомная субмарина "Джорджия" типа "Огайо"", - сообщает издание.

Там предположили, что именно последнюю и преследовал российский фрегат.

Ранее командующий военно-морскими операциями США адмирал Джон Ричардсон заявил, что 24 августа состоится официальная церемония воссоздания Второго флота, одной из задач которого станет противостояние силам РФ на севере Атлантики.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования