Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Депутаты БПП обратились в СБУ с требованием проверить Балицкого на сепаратизм

Пятница, 7 сентября 2018, 12:56

Народные депутаты от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко и Мария Ионова направили обращение в Службу безопасности и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания относительно опоблоковца Евгения Балицкого.

Соответствующее обращение Геращенко зачитала в пятницу в Верховной Раде.

В заявлении депутаты требуют дать оценку действиям и высказываниям нардепа Балицкого.

В частности отмечается, что Нацсовет должен отреагировать на то, что в прямом эфире одного из телеканалов транслировались заявления, которые "имеют признаки разжигания межнациональной розни, оправдания аннексии Крыма и поддержку посягательств на территориальную целостность и суверенитет Украины".

Ранее сообщалось, что первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко обратилась с запросом в СБУ проверить, не изменял ли интересам Украины опоблокивец Евгений Балицкий во время своего визита в оккупированный Россией Крым.

Геращенко рассказала, что на телеканале NewsOne член фракции "Оппозиционный блок" нардеп Евгений  Балицкий щеголял тем, как отдыхал в оккупированном Крыму и общался там с людьми. Также, по ее словам, депутат в своем выступлении назвал аннексию полуострова Россией справедливой, а Революцию достоинства - переворотом.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...