Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вблизи Ични уже разминируют территорию, планируют завершить через 2 месяца

Среда, 10 октября 2018, 11:06

В Ичнянском районе Черниговской области обезвреживают взрывоопасные предметы, которые из-за пожара на арсенале попали за его пределы.

Об этом сообщили на утреннем заседании штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Черниговской областной государственной администрации.

Позже на заседании правительства глава ГСЧС Николай Чечеткин заявил, что завершить очистку зоны поражения планируется до 15 декабря.

По данным штаба, ночь в зоне пожара на арсенале хранения боеприпасов прошла относительно спокойно: "Частота взрывов – 6-8 раз в час".

"Сейчас началась операция по обследованию и разминированию территории и подъездных путей в радиусе 16 км. Еще вчера соответствующие службы отработали 30 заявок по обезвреживанию найденных опасных взрывоопасных предметов. На очереди еще 38", – отметили в ОГА.

"Пока продолжается разминирование, возвращаться в населенные пункты опасно. Обо всех рисках самовольных действий населения должно быть проинформировано", – отметила заместитель главы ОГА Наталья Романова.

"Большинство эвакуированных людей переместились на ночлег к родственникам. Желающие могли остаться в развернутых пунктах временного пребывания", – отметила она.

Из 12 500 эвакуированных в 11 эвакуационных пунктах разместились 2277 человек.

Больше всего сейчас трубеются строительные материалы и продукты длительного срока хранения, отмечают в ОГА.

На Черниговщине развернуто уже 8 пунктов приема помощи.

В Киеве тоже организован сбор помощи эвакуированным людям.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...