Взрывы на складах: военных позвали в Раду на секретный отчет

Среда, 17 октября 2018, 12:24

Парламентский комитет по нацбезопасности и обороне планирует в среду в закрытом режиме заслушать доклад представителей Министерства обороны и Генштаба о защищенности складов боеприпасов в Украине.

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

"17 октября 2018 года в 15:00 ... состоится заседание комитета, на котором первым вопросом запланировано заслушать информацию Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных сил Украины о состоянии защищенности, обеспечения живучести и взрывопожаробезопасности арсеналов, баз и складов Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Также будет затронут вопрос выполнения соответствующих бюджетных программ.

"Рассмотрение данного вопроса повестки дня заседания комитета будет проходить в закрытом режиме", - отмечают в ВР.

Напомним, в ночь на 9 октября начались взрывы на 6-м арсенале Минобороны в Черниговской области, в течение суток с 16-киломтеровои зоны были эвакуированы 12,5 тысячи человек.

ГСЧС в Черниговской области сообщало, что на арсенале вблизи Ичне хранилось 88 тысяч тонн боеприпасов, однако в Генштабе Вооруженных сил заявляли, что эта цифра отличается от реальной примерно в 1,5-2 раза.

Силовые ведомства подозревают диверсию на складах и предполагают, что на арсенале была заложена взрывчатка.

13 октября на территории артскладов возле Ични наблюдалась детонация боеприпасов, по состоянию на 18:00 зафиксировано 44 взрыва.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования