Дело Гандзюк: Херсонский облсовет заявляет, что его глава не сбегал за границу

Пятница, 23 ноября 2018, 11:11

Херсонский областной совет заявил, что его глава Владислав Мангер не является подозреваемым по делу об убийстве Екатерины Гандзюк, не сбегал за границу и сейчас находится в отпуске.

Об этом говорится в сообщении от 23 ноября на официальном сайте облсовета.

"Председатель Херсонского областного совета в соответствии с распоряжением Херсонского областного совета от 13.11.2018 №342 о/с находится в отпуске с 19.11.2018 по 03.12.2018", - говорится в сообщении.

В облсовете отмечают, что в связи со служебной необходимостью Мангер намерен прервать отпуск и приступить к работе уже с 26 ноября.

"Дополнительно сообщаем, что информация о том, что Владислав Мангер является подозреваемым по делу Екатерины Гандзюк, не соответствует действительности", - говорится также в сообщении облсовета.

Отмечается, что председатель Херсонского областного совета, вместе с другими руководителями органов власти области, был допрошен следственными органами в качестве свидетеля.

Накануне организаторы сообщества "Кто заказал Катю Гандзюк?" заявили, что один из фигурантов дела нападения на Екатерину Гандзюк, председатель местной ВО "Батькивщина" и глава Херсонского областного совета Владислав Мангер пытается бежать из страны.

Читайте также: "Новые фамилии в деле Гандзюк, и кто на самом деле открыл тайну следствия"

Днем 4 ноября стало известно о смерти активистки, советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк.

Екатерину Гандзюк облили концентрированной серной кислотой 31 июля, в результате нападения женщина получила ожоги 40% кожи и сильное повреждение глаз.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования