Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Волкер встретился с Парубием, главами фракций Рады и Полтораком

Вторник, 18 декабря 2018, 23:57

Министр обороны Украины Степан Полторак обсудил со спецпредставителем США Куртом Волкером вопросы региональной безопасности и ситуацию в Азовском и Черном морях. Также Волкер провел встречи с главой ВР Андреем Парубием и главами фракций Рады.

О встрече с Полтораком сообщает пресс-служба Минобороны.

Отмечается, что Волкер и Полторак обсудили динамику милитаризации Россией оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

"Стороны также обсудили важные направления двустороннего сотрудничества между Украиной и США.

Степан Полторак выразил благодарность за устойчивую позицию США и собственную позицию Курта Волкера по поддержке Украины, подчеркнул необходимость продолжения и усиления давления на действия агрессора", - говорится в сообщении на сайте оборонного ведомства.

Кроме этого, 18 декабря Курт Волкер провел в Киеве встречи с головой Верховной Рады Андреем Пурубием и главами фракций Рады.

Сообщается, что Волкер и посол США в Украине Мари Йованович обсудили с представителями Рады "важность единства в условиях российской агрессии и целесообразность Минских соглашений как инструмента для привлечения России к ответственности".

"Спецпредставитель Волкер и посол Йованович поблагодарили главу Верховной Рады Андрея Парубия за его руководящую роль в содействии принятию законодательства о противоминной деятельности, от чего напрямую выиграют украинцы благодаря координации усилий по гуманитарному разминированию", - заявили в посольстве США в Украине.

Как сообщалось, специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер прибыл с визитом в Украину.

Накануне Волкер сообщил, что в ближайшее время будет объявлено о дополнительных поставках военного оборудования Украине. Советник президента Украины Юрий Бирюков намекнул в своем Facebook, что Волкер и Полторак обсудили данный вопрос.

Волкер также не исключает, что ЕС может договориться о дополнительных санкциях против России из-за ее агрессии в районе Керченского пролива в ближайшие месяцы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования