Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Во Львове восстанавливают работу безопасных точек на ярмарках

Воскресенье, 23 декабря 2018, 16:33
Во Львове восстанавливают работу безопасных точек на ярмарках

Во Львове рекомендовано возобновить работу объектов торговли на рождественских ярмарках, где реализуется продукция, не требующая применения нагревательных приборов.

Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, такое решение приняла комиссия, обследовавшая объекты торговли рождественской ярмарки на пр. Свободы, пл. Рынок и пр. Красной Калины.

"Комиссией рекомендовано возобновить работу объектов торговли, где реализуется продукция, не требующая применения нагревательных приборов, при соблюдении требований противопожарной безопасности, после 17.00 23 декабря 2018 года. Восстановление работы других объектов торговли возможно по отдельному решению комиссии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в воскресенье в Галицком и Сиховском районах работали районные комиссии, которые провели обследование домиков на рождественской ярмарке относительно состояния противопожарной безопасности.

Комиссией в Галицком районе проведено обследование 82 объектов рождественской ярмарки (деревянных домиков) на пл. Рынок и 108 деревянных домиков на пр. Свободы. Комиссией в Сиховском районе обследовано 11 деревянных домиков.

"Проведенным обследованием не зафиксировано наличие газовых баллонов в деревянных домиках рождественской ярмарки", - отметили в горсовете.

Напомним:

  • 22 декабря во Львове на рождественской ярмарке возле Оперного театра произошел взрыв и пожар, предположительно - из-за взрывов баллонов с газом. В результате взрыва пострадали пять человек, двое были госпитализированы в реанимацию, двое - в ожоговое отделение, один обратился за помощью медиков самостоятельно.
  • Решением ЛГС, работа ярмарки была приостановлена до результатов расследования и решения городской комиссии ТЭБ и ЧС, которая должна предоставить городу выводы проверки до 17:00 23 декабря.
  • По факту инцидента начато уголовное производство по ч.1 ст.270 УК (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности).
  • 23 декабря начальник управления здравоохранения Львовского горсовета Владимир Зуб сообщил, что состояние всех пострадавших в результате взрыва на рождественской ярмарке в центре Львова стабилизировано.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...