НАБУ закрыло дело о богатствах Антона Геращенко

Среда, 16 января 2019, 13:15
НАБУ закрыло дело о богатствах Антона Геращенко

Национальное антикоррупционное бюро закрыло производство в отношении источников обогащения народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко.

Об этом сообщает Bihus.Info со ссылкой на ответ с НАБУ.

"Детективы национального антикоррупционного бюро не нашли признаков преступления в деле народного депутата Антона Геращенко, который живет в квартире, арендованной тестем пенсионером", – отмечают журналисты.

 

Следствие не смогло проверить доходы тестя, который утверждает, что средства на недешевое имущество он накопил в 1991-1996 во время работы на ООО "Азов-Бюро", а также от получения наследства.

Речь идет об аренде квартиры за 3 тыс долларов в месяц и покупку двух автомобилей.

Напомним:

  • Журналисты выяснили, что Антон Геращенко арендует квартиру в Киевеплощадью 200 квадратов за деньги своего тестя Алексея Шамбура.
  • По данным расследователей, 62-летний тесть до 2016-го года не получал дохода, а после 2016-го получил около 270-ти тысяч гривен за предпринимательскую деятельность и не мог платить около 3-х тысяч долларов ежемесячно за аренду жилья. Сам Антон Геращенко арендовать квартиру не мог – в декларации его доход – более 100 тысяч гривен в год.
  • Позже суд обязал НАБУ начать расследование в отношении источников обогащения Геращенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования