Аласанию решили уволить из "Суспильного" после выборов

Вторник, 12 февраля 2019, 19:03
Аласанию решили уволить из Суспильного после выборов

Главу Общественного телевидения Зураба Аласанию решили уволить с 6 мая 2019 года.

Соответствующее решение принял Наблюдательный совет на заседании 12 февраля, когда повторно рассмотрел вопрос об отставке Аласании, передает "Громадське" со ссылкой на исполняющюю обязанности председателя наблюдательного совета "Суспильного" Светлану Остапу.

Предложение выбрать дату увольнения Аласании на обсуждение внесла член Наблюдательного совета Татьяна Лебедева.

Увольнение решили отложить, чтобы его не связывали с президентскими выборами. 11 членов совета проголосовали "за", четверо - требовали полной отмены решения об увольнении.

Член Наблюдательного совета "Суспильного" Евгений Глибовицкий подал предложение о том, чтобы отменить решение об отстранении Аласании. Он также подал иск в суд с требованием отменить это решение.

"Наблюдательный совет не объяснил причины расторжения контракта с председателем правления ничем, кроме как "ваши сотрудники смеялись", - сказал Аласания, комментируя решение.

По его словам, наблюдательный совет принял годовой отчет председателя правления Общественного вещателя за 2018 год и принял план Общественного вещателя на 2019 год.

Аласания добавил, что корпоративный секретарь, которого приняли на работу в Наблюдательный совет, "выдержал ровно одно заседание Наблюдательного совета, после чего срочно уволился".

Напомним:

  • Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины принял решение о досрочном увольнении Зураба Аласании с должности председателя правления Общественного вещания.
  • Исполнять обязанности Аласании будет член правления НОТУ Николай Чернотицкий.
  • Зураб Аласания заявил, что ему неизвестны причины его отстранения и добавил, что "судебная борьба возможна и даже обязательна – после обнародования причин".
  • Независимые журналисты различных украинских СМИ заявили, что считают проявлением цензуры расторжения контракта с главой правления Общественного вещания Зурабом Аласанией.
  • 6 февраля Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании опубликовал протокол заседания, на котором уволили Зураба Аласанию с должности председателя правления.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
08:42
текстБизнес на "боевых" выплатах и массовое СЗЧ. Что происходит в 155-й механизированной бригаде
08:36
Парламентские выборы в Португалии: правящий альянс побеждает, но не получает большинство
08:30
Путин уверен, что до конца года сможет захватить полностью 4 области в Украине – Bloomberg
08:24
РФ атаковала 12 направлений фронта 175 раз: более 60 штурмов отражено на Покровском направлении
07:52
Вэнс после встречи с Зеленским заявил об общей цели Украины и США
07:39
6 российских дронов попали по Сумщине: повреждена инфраструктура предприятия, есть раненый – ОВА
07:37
волейбол"Перуджа" с Плотницким впервые в своей истории выиграла Лигу чемпионов
07:28
ВСУ обезвредили еще более тысячи оккупантов за сутки
07:09
Россияне ударили по Херсону: 1 погибшая и 3 раненых
06:32
Кремль не готовит российское общество к заключению мирного соглашения или окончанию войны – ISW
Все новости...
Реклама: