Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Поддержка Зеленского бьет рекорды: появился новый рейтинг

Четверг, 12 сентября 2019, 13:29
Поддержка Зеленского бьет рекорды: появился новый рейтинг
фото: ОП

Рейтинг довольных работой президента Владимира Зеленского в начале сентября вырос почти в полтора раза, по сравнению с июлем 2019 года.

Источник: результаты опроса социологической группы "Рейтинг" 6-10 сентября

Дословно: "71% опрошенных довольны деятельностью президента Владимира Зеленского, 11% - противоположного мнения, 18% - не смогли сформировать свое отношение к нему. По сравнению с июлем этого года уровень удовлетворенности работой главы государства вырос почти в полтора раза".

Детали: В начале года довольных работой кандидата Зеленского было менее 20%, летом показатель довольных работой президента удерживался на уровне 50%.

Кроме того, 29% респондентов положительно оценивают работу премьер-министра Алексея Гончарука. В то же время, почти 60% опрошенных не смогли оценить работы главы правительства.

Работой Верховной Рады довольны 39% респондентов, недовольны - 16%. Затруднились оценить - 45%.

 

В общем 55% респондентов считают, что дела в Украине идут в правильном направлении, 18% - в неправильном, 26% - не определились по этому вопросу.

 

Для исследования были опрошены 2500 респондентов в возрасте от 18 лет 6-10 сентября. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2%.

Отметим, что на результаты рейтинга мог повлиять обмен между Украиной и Россией удерживаемыми лицами, который состоялся 7 сентября.

В результате обмена в Украину вернулись военнопленные 24 моряка и 11 политзаключенных. Пленников Кремля у трапа украинского самолета лично встречал президент и родные украинцев.

Читайте также: Обмен пленными. Как Зеленский договорился с Путиным об освобождении заложников Кремля 

Напомним:

  • По данным опроса соцгруппы "Рейтинг" по состоянию на июль 2019 года, 65% украинцев хотели, чтобы Зеленский завершил войну, а более трети - 36,6% ждала улучшения экономики страны.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:04
Министр обороны Германии: Путин будет оставаться угрозой для Европы даже после мирного соглашения
05:27
Генсек НАТО: Европа "интенсивно консультируется" с США относительно войны в Украине
05:00
Россия компенсировала потери танков в 2024 году, но может столкнуться с проблемами в будущем - ISW
04:15
Зеленский пообещал передать Трампу чемпионский пояс Усика
03:43
Сенат США назначил антиваксера Кеннеди-младшего министром здравоохранения
03:08
Трамп анонсировал переговоры представителей Украины, России и США в Саудовской Аравии
02:03
Шольц призвал Бундестаг признать войну России в Украине "чрезвычайной ситуацией" для Европы
01:40
США ввели санкции против прокурора Международного уголовного суда
01:15
Глава Пентагона допустил, что помощь Киеву может стать предметом "мирных переговоров"
00:53
Российские войска продвинулись в Донецкой и Харьковской областях – DeepState
Все новости...
Реклама: